суббота, 7 сентября 2019 г.

Рэнсом Риггз "Дом странных детей"

Картинки по запросу дом странных детейСюжет книги " Дом странных детей" начинается с того, что у главного героя Джейкоба умирает дед Абрахам Портман. Для Джейкоба его дедушка был самым удивительным человеком. Он рассказывал ему истории из своего детства, показывал фотографии. Сначала мальчик верил ему, но его родители убедили Джейкоба  в том, что это всё выдумки. Мальчик был замкнутым - у него не было друзей, он был в одиночестве после смерти единственного друга. Он получил большую психологическую травму, и его родители перевели его на домашнее обучение и запасали его к психологу. Травма заключается в том, что ему снились постоянно кошмары из рассказов дедушки.
  Джейкоб хотел во всем разобраться и начал искать зацепки их прошлого деда. Он нашел письмо, в котором упоминалось имя "Алиа Ле Фэй Сапсан" или "Птица". Все его поиски привели его к острову в Британии. Поговорив с родителями и уговорив, а можно сказать заставив разрешить ему, он отправился с отцом на остров. По этим событиям можно сказать, что Джейкоб - умный, целеустремленный, настойчивый. Он до последнего искал неразрешенный дом или людей, которые знали его деда. Он злился, когда нашел дом,как будто рассыпанный на части. Найдя петлю и попав в нее, он сдружился с ее обитателями. Это доказываем, что он добрый и дружелюбный.
  Произведение называется " Дом странных детей", потому что в центре событий дети с разными способностями. Эмма умела зажигать огонь, Миллард был невидимым человеком. Кто-то умел моментально выращивать деревья Дети были странными и для других людей - когда они выходили в город, вели себя странно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий