суббота, 7 сентября 2019 г.

Ренсом Риггз "Город пустых. Побег из дома странных детей".

           ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу "Город пустых. Побег из дома странных детей".
 Сегодня я хочу рассказать о книге "Город пустых. Побег из дома странных детей". Действия книги начинаются с того, что дети плывут как можно подальше от своего острова. Их дом взорвала бомба, и теперь им негде жить. Детям удалось спасти Мисс Сапсан, но после травмы крыла она не могла стать человек, поэтому продолжала оставаться птицей. Добравшись до ближайшего острова, дети пережили шторм, потеряли все вещи. Остров был похож на непреодолимый лес. Спустя пару часов после блуждания по лесу, дети понимают, что за ними охотятся с неба. Их решением было переждать в пещере, обдумывая план последующих действий. Главной задачей для них становиться обнаружение петель и помощь Мисс Сапсан.
  У каждого из героев была особенность: Джейкоб Портман видит и чувствует пустот, которые питаются странными детьми., и готовят план потому, чтобы стать бессмертными; Эмма Блум умеет вызывать руками огонь; Миллард - невидимый человек; и другие. Все они находятся в серьезной опасности - пустоты пробираются в петли и убивают детей. Это произведение показывает, что всегда есть выход. Дети начинают действовать вместе и убивают пустоту. Они находят петлю и узнают способ помощи Мисс Сапсан. Не зная, где они находятся, они без долгих раздумий отправляются в Лондон. Произведение говорит прямо, если действовать, стремится, пытаться - все в конце концов получиться. Не надо опускать руки и сидеть, ожидая какого-то чуда. 
  Меня удивило в этом произведении то, что дети по 11-15 лет были готовы идти до конца. Они было спасти мисс, даже если это стоило им жизни. Они знали, куда они отправились - в место, где собирали всех имбрин, и с помощью их сил, пустоты могли бы стать бессмертными. Дети много раз хотели сдаться, остаться, отдохнуть, но, зная всю ценность времени, шли вперед.

Комментариев нет:

Отправить комментарий