пятница, 6 сентября 2019 г.

Унесённые ветром.

                           ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу унесенные ветром
  Сегодня я хочу рассказать о книге М. Митчелл "Унесённые ветром ". Повествование начинается со сборов главной героини Скарлетт на приём, так как ей сообщили, что начинается война и Эшли Уилкс - молодой человек, в которого влюблена девушка- собирается устроить помолвку с Мелани Гамильтон. Скарлетт не удаётся поменять решение Эшли.  Их диалог во время тихого часа подслушал Ретт Баттлер. Он обещает Скарлетт унести ее тайну  в гроб. В последствии Ретт будем помогать Скарлетт во время начало войны. 
  Скарлеет О'Хара - главная героиня. Шестнадцатилетняя наследница, окруженная любви. Ее кокетливость читатель замечает почти сразу. На приеме девушка была окружена мужским вниманием. Ее главными чертами можно назвать хватку и стойкость. Она не теряла надежду выйти за Эшли долгие годы, но поняв, что ее сердце принадлежит Ретту, потеряв его, не пала духом. Она верила в то, что вернет его.
  Произведение написано ради того, что показать читателю, что имею хватку и силу внутри себя, можно пережить все. Имея терпение и трудолюбие, ты будешь иметь еду и воду. Другая мысль произведение - запутанность внутри себя. Чаще всего людям проще быть с кем-то, чем ладить с самим собой. Проще делать что-то базовое, как тебе говорят, чем понять чего хочешь ты и следовать зову сердца. Как правильно принять свои ошибки, а не отрицать их.
  Что меня удивило в произведении? Скарлетт! Эта девушка из состоятельной семьи, после окончания войны, трудилась, чтобы достать еду. Она перешла все рамки общества по состоянию, и делала все, чтобы выжить. Она могла продать землю, выйти замуж, но она по-настоящему ценила свою родную землю Терру. Скарлетт пережила смерть близких и друзей, родной дочери. Это сильный человек.
  Произведение заставляет о многом задуматься. Советую прочитать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий